Food and mood как питание влияет на наше ментальное здоровье

Food and mood как питание влияет на наше ментальное здоровье



Диета и настроение: как питание влияет на наше психическое здоровье?
Многие из нас даже не задумываются о том факте, что питание и психическое здоровье так сильно взаимосвязаны.
Давайте рассуждать логически. Наш мозг работает 24 часа в сутки круглый год. Это "топливо" получается из пищи, которую мы едим, и то, что содержится в этом "топливе", имеет важное значение. Проще говоря, то, что мы едим, зависит от структуры и функции нашего мозга и, в конечном счете, от нашего мозга. Это напрямую влияет на наше настроение.
Как использовать? Я расскажу вам в статье.
Что такое психическое здоровье? Психическое здоровье - действительно ли важно заботиться о нем? Что делать, чтобы сохранить психическое здоровье? Как еда влияет на наше настроение? Что нужно есть, чтобы улучшить психическое здоровье? Итак, что вы едите, чтобы почувствовать себя лучше? Что поможет совместить правильное питание? ТОП-4 питательных вещества для вашего психологического здоровья.
"Мы склонны отделять мозг от остальной части тела, но здоровье означает быть здоровым в целом, с головы до пят". - Доктор Габриэлла Кора, дипломированный психиатр.
Что такое психическое здоровье?
Во-первых, давайте разберемся, что такое психическое здоровье.
Психическое здоровье - это термин, используемый для описания психического и/или эмоционального благополучия на всех уровнях и/или отсутствия психических расстройств.
Психическое здоровье - это синоним психического здоровья.
Когда человек может в полной мере наслаждаться жизнью, чувствовать и понимать смысл своего существования, справляться с профессиональными и другими задачами, любить, работать, выстраивать отношения с внешним миром. Так что психическое здоровье - это хорошо. Напротив, стоит рассмотреть, что не так, и не колеблясь действовать. Вы всегда можете обратиться к специалисту, который поможет вам решить проблему.
Психическое здоровье - действительно ли важно заботиться о нем?
да! Интересно, что медицина не до конца понимала (признавала) взаимосвязь между настроением и едой в течение многих лет.
Диетологическая психиатрия выявила множество значений и взаимосвязей между тем, что мы едим, и тем, как мы себя чувствуем, а также типами бактерий, которые живут в нашем кишечнике.
Следовательно, нарушение психического здоровья напрямую влияет на наш организм, и наоборот.
Что делать, чтобы сохранить психическое здоровье?
Есть 4 фактора, которые могут помочь сохранить ваше психическое здоровье в хорошем состоянии.
Режим сна Физическая активность "чистая" еда хобби.
Их баланс помогает стать здоровым и счастливым человеком. Теперь давайте подробно обсудим каждый из них.
Спящий режим.
Ученые из Института глобального здравоохранения Джорджа в Австралии заявили, что люди, которые спят менее 5 часов в сутки, имеют значительно более высокий риск развития психических заболеваний. Поэтому старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, спите более 5 часов, оптимально - 7-8 часов.
Физическая активность.
Ученые рекомендуют уделять упражнениям не менее 15-20 минут в течение 1 дня. Долгая прогулка по парку на свежем воздухе - это то, что вам нужно. Попробуйте выполнить 1 шаг за 10 000 дней. Со временем вы заметите, что самочувствие значительно улучшается.
Хобби.
По данным Фонда психического здоровья, трудоголики так же вредны для психического здоровья, как и безработные. Поэтому психологи рекомендуют резервировать время для увлечений.
Как еда влияет на наше настроение?
Естественно, что пищеварительный тракт часто называют "вторым мозгом". Он вырабатывает 95% серотонина. Серотонин - мощный нейромедиатор, который регулирует сон, аппетит, настроение и уменьшает боль.
Миллиарды "хороших" бактерий оказывают огромное влияние на правильное функционирование организма. Они защищают слизистую оболочку кишечника и обеспечивают мощный барьер против токсинов и "плохих" бактерий. Он улучшает усвоение питательных веществ из пищи и активирует нервные пути, которые проходят непосредственно между кишечником и мозгом.
Что нужно есть, чтобы улучшить психическое здоровье?
Наш мозг подобен машине. Это работает лучше всего, когда вы получаете только высококачественное топливо. Правильное питание, богатое витаминами, минералами и антиоксидантами, питает мозг и защищает его от повреждений.
Кроме того, сбалансированное питание контролирует вес и снижает риск развития многих заболеваний, включая ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и даже злокачественные новообразования.
Знаете ли вы, что правильно подобранная диета может помочь вам избавиться от депрессии и других психических заболеваний?
В Соединенных Штатах был проведен опрос, показавший, что люди, соблюдавшие "разумную диету", полностью забывают о депрессии, чувствуют себя лучше и даже оставляют суицидальные мысли. Разумная диета - большое количество овощей и фруктов, картофеля, соевых продуктов, грибов, водорослей, рыбы.
Итак, что вы едите, чтобы почувствовать себя лучше?
Здоровье ума и тела тесно связаны. Поэтому очень важно, чтобы все было в хорошем состоянии.
Женщинам рекомендуется завтракать, не употреблять кофеин или фаст-фуд и заниматься физическими упражнениями.
Мужчинам следует употреблять молочные продукты в умеренных количествах, есть больше мяса и не злоупотреблять кофеином. Конечно, рекомендуется заниматься физическими упражнениями.
Помните, что правильно подобранная диета уменьшает воздействие стресса на организм и предотвращает психические заболевания. Кроме того, злоупотребление фаст-фудом, кофеином и полуфабрикатами оказывает негативное влияние на весь организм, как умственно, так и физически.
"Кофеин метаболизируется теми же ферментами, которые метаболизируют половые гормоны, и у молодых людей высокий уровень этих гормонов.
Когда молодые мужчины и женщины потребляют большое количество кофеина, кофеин остается в организме в течение длительного времени, продолжает стимулировать нервную систему, усиливает стресс и вызывает беспокойство", - сказала Лина Бегдах, доцент кафедры здоровья и хорошего самочувствия.
Что поможет совместить правильное питание?
Старайтесь придерживаться "чистой" диеты в течение 2-3 недель, ограничивая все обработанные продукты и сахар. Всегда контролируйте свои чувства. Если возможно, делайте заметки или ведите дневник. Таким образом, вы можете не только снизить риск развития стресса, но и даже остановить психические расстройства.
А для того, чтобы пища лучше усваивалась и увеличивала свои полезные свойства в 2 раза, рекомендуется вместе с правильным питанием пропить курс омега-3 и витамина D3.
ТОП-4 питательных вещества для вашего психологического здоровья.
Клинические исследования доказали ценность питательных веществ, которые оказывают значительное влияние на психическое здоровье.
Ученые доказали, что именно омега-3 оказывает положительное влияние на лечение биполярного расстройства, посттравматического стресса, депрессии и психоза. Люди, принимающие омега-3, также становятся более спокойными и сплоченными.
Витамин D3.
Еще один важный витамин, который должен быть в вашем рационе. Многие психические расстройства сопровождаются низким уровнем витамина D, который влияет на структуру мозга и развитие его функций.
Антиоксиданты.
Удивительно, но антиоксиданты предотвращают окислительный стресс. Окислительный стресс может повредить мозг и привести к повреждению ДНК, а следовательно, к депрессии и слабоумию. Фрукты и овощи богаты антиоксидантами, поэтому включайте их в каждый рацион. Не забывайте о сквалене - это уникальное природное активное вещество. Это позволяет укрепить не только психологическое, но и физическое здоровье, насытить все клетки организма кислородом.
Целлюлоза.
Клетчатка является важным элементом рациона по многим причинам. Доказано, что диета, богатая клетчаткой, уменьшает симптомы тревоги и депрессии. Обязательно включайте в свой рацион 1 грамм клетчатки в течение 20-30 дней. Лучше съедать на завтрак по 1 столовой ложке льняного семени и йогурта вместе.
Постарайтесь убедиться, что большая часть вашего рациона состоит из самых разнообразных цельных продуктов хорошего качества. Сбалансированное питание - это первый шаг к физическому и психическому здоровью. Перла Хелса поможет вам.



Выпей и продолжай худеть 10 самых низкокалорийных алкогольных напитков

19.01.2023 21:01:19

Мельникова

Пейте, чтобы не набрать вес: 10 самых низкокалорийных алкогольных напитков.
Употребление алкоголя - не самое здоровое занятие. Недавние исследования показали, что употребление алкоголя небезопасно. И все же люди продолжают пить, считая, что небольшое количество алкоголя безвредно. Но что делать, если вы одновременно худеете, но все равно хотите выпить? Выбирайте низкокалорийные напитки!
Вита Зорина.
Мы покажем вам, как правильно выбрать алкогольный напиток, если вы одновременно сидите на диет...

Читать весь текст

Артрит и дегенеративное поражение суставов у кошек

19.01.2023 20:43:11

Malanim

Артрит и остеоартрит у кошек.
Принято считать, что пожилые люди часто страдают от болей в суставах из-за остеоартрита. Это также часто встречается у пожилых собак.
До относительно недавнего времени артрит у кошек не диагностировался и не лечился. Это происходит из-за инстинкта маскировать симптомы, что затрудняет владельцам и ветеринарам диагностику заболевания.
Распространение артрита у кошек.
Существуют проблемы с диагностикой артрита у кошек, поэтому очень трудно точно определить, сколько...

Читать весь текст

Белково-жировая диета для кого Принципы эффекты меню

19.01.2023 20:26:55

Zymbl

Белково-жировая диета - для кого? Принцип, эффект, меню.
Как следует из названия, белково-жировая диета основана на значительном сокращении углеводов, отдавая предпочтение белковым и жирным продуктам. Все это направлено в первую очередь на похудение. Вы действительно худеете при таком способе питания? Ознакомьтесь с правилами белково-жировой диеты и ожидаемым эффектом.
При белково-жировой диете вы можете сбросить 2-4 кг за несколько недель.
Белково-жировая диета - правило.
Белково-жировая ди...

Читать весь текст